TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION


-???-

-???-


Listado Dos de Alumnos AudioCuento

Tareas Bimestres > Cuarto Bimestre > Primero

LISTADO DE AUDIO CUENTOS
ALUMNOS QUE ENTREGARON NOMBRE DE LA FABULA
DESPUES DE LA FECHA INDICADA
(Se dieron 8 dias para dar el nombre de la fabula)
TIENEN DERECHO A LA MITAD DE LA CALIFICACION


PRIMERO A
NOMBRE
a NOMBRE FABULA
Herrera López
a El cerdo y la gallina
Pacheco López
a La oveja y el zorro
Orellana Medrano
a El plumaje de las golondrinas y el cuervo
Juárez Morales
a La lechera y el gato
Pineda Gutiérrez
a La liebre y la rana
Ramírez Mendoza
a Apuntando Alto
Bucu Satz
a El león y la mosca
Robles Ramos
a La gallina y el diamante
Somarriba Peralta
a El niño que ve hacia la vitrina
Morales Xinico
a Las Aves del Mago
Pérez Ixcot
a El grillo y el mar
Ruano López
a El gato y el ratón
Moreno Sánchez
a El Elefante y el ratón
Godoy Quiñonez
a La zorra y la pantera
Canel López
a El león y el puma
Rac Chamale
a El hombre y la pulga


LISTADO DE AUDIO CUENTOS
ALUMNOS QUE ENTREGARON NOMBRE DE LA FABULA
DESPUES DE LA FECHA INDICADA
(Se dieron 8 dias para dar el nombre de la fabula)
TIENEN DERECHO A LA MITAD DE LA CALIFICACION


PRIMERO D
NOMBRE
a NOMBRE FABULA
Colindres Cortez
a El burro vestido con piel de león
Santos Morales
a La mona vestida de ceda
González Juárez
a El tonto
Chinchilla Bamac
a El hombre y la Culebra
Girón Marcos
a La hormiga y el salta montes
Morales Pichilla
a La viuda y las sirvientas
Martínez Brash
a El león y los tres reyes buenos
Franco Alegría
a El león enamorado de la hija del labrador
Menéndez López
a El conejo temeroso
Toco Auceda Marcos
a El burro y la flauta
Hernández Gómez
a El zorro y el león
Reyes Perea
a El águila y los gallos
Bustamante
a Chacon Zeus y las abejas
Avila Tahuite
a El cerdo y los carneros
Méndez Rodríguez
a La zorra y el mono rey
Jut Quiche El cuervo y la culebra

LISTADO DE AUDIO CUENTOS
ALUMNOS QUE ENTREGARON NOMBRE DE LA FABULA
DESPUES DE LA FECHA INDICADA
(Se dieron 8 dias para dar el nombre de la fabula)
TIENEN DERECHO A LA MITAD DE LA CALIFICACION


PRIMERO B
NOMBRE
a NOMBRE FABULA
Fuentes Orozco
a El Pollito y la paloma
Colmenares Vásquez
a La rana ciega
Vásquez Godoy
a El perro y el burro
González Valenzuela
a Pobre pero feliz
López Mateo
a El águila y el escarabajo
Marroquín Cáceres
a El perro y el cocinero
Juárez Erazo
a El pescador y el pez
De León Escobar
a Las ranas y el pozo seco
Rodríguez Abreu La vaca y el pavo
Monterroso del Cid El sol desapareció

PRIMERO C
NOMBRE
a NOMBRE FABULA
Ruano Aguilar
a El zorro y el cuervo
Recinos Méndez
a El león la zorra y el asno
Coxaj Tzunun
a El granjero y la cigüeña
Liquez Carreta
a La araña del pantano y el cocodrilo
Rodas Álvarez
a La olla y los cangrejos


LISTADO DE AUDIO CUENTOS
ALUMNOS QUE ENTREGARON NOMBRE DE LA FABULA
DESPUES DE LA FECHA INDICADA
(Se dieron 8 dias para dar el nombre de la fabula)
TIENEN DERECHO A LA MITAD DE LA CALIFICACION


PRIMERO E
NOMBRE
a NOMBRE FABULA
Figueroa Ramíreza El caballa y el cerdo
Ortiz Chávez
a El ratón ciego
Castellanos Canel
a Los zapatos mágicos
Santos Madrid
a El águila , el cuervo y el pastor
Moran Herrera
a La gallina y los huevos de oro


-???- | -???-